Отборочные соревнования WorldSkills Russia 2020

 


Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ в период с 30 по 31 января согласно приказу № 15 от 27.01.2020 г. принял участие в конкурсе профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс в рамках второго начального этапа «Отборочные соревнования» по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Веб- дизайн и разработка».

Площадкой проведения данных отборочных соревнований стал Смоленский колледж телекоммуникаций.

В рамках отборочных соревнований студенты групп ПКС 9516, ПКС 11817 участвовали в испытаниях по компетенции «Программные решения для бизнеса» в следующем составе:

  1. Власов Андрей Юрьевич
  2. Козлов Андрей Андреевич
  3. Сторожев Владислав Александрович
  4. Панаскин Алексей Дмитриевич
  5. Парфенов Константин Сергеевич
  6. Лукина Юлия Александровна

По компетенции «Веб-дизайн и разработка» для соревнований определился следующий состав:

  1. Ратушняк Андрей Анатольевич
  2. Вознесенский Александр Сергеевич
  3. Зайцева Кристина Владимировна
  4. Литвинчук Даниил Александрович
  5. Кононов Андрей Дмитриевич

По результатам отборочного этапа определились лидеры, занявшие 1,2,3 места в различных компетенциях.

По компетенции «Веб-дизайн и разработка» победителями стали:

  1. Ратушняк Андрей Анатольевич (группа ПКС9516) – 1 место;
  2. Кононов Андрей Дмитриевич (группа ПКС11817) – 2 место;
  3. Вознесенский Александр Сергеевич (группа ПКС9516) – 3 место;

По компетенции «Программные решения для бизнеса» лидируют:

  1. Власов Андрей Юрьевич (группа ПКС9516) – 1 место;
  2. Лукина Юлия Александровна (группа ПКС9516) – 2 место;
  3. Панаскин Алексей Дмитриевич (группа ПКС9516) – 3 место;

Поздравляем ребят с победой и желаем успешно выступить на региональном этапе чемпионата WSR по заявленным компетенциям.

По результатам на первый этап Регионального чемпионата в качестве участников по компетенции «Веб-дизайн и разработка» выдвинуты студенты:

  1. Ратушняк Андрей Анатольевич (группа ПКС9516);

По компетенции «Программные решения для бизнеса»:

  1. Власов Андрей Юрьевич (группа ПКС9516);
  2. Лукина Юлия Александровна (группа ПКС9516);

Письмо от 10.01.2020

Приказ № 15 от 27.01.20

Регламент отборочных соревнований