Сведения об образовательной организацииКолледж
КолледжНовостиРазное«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

13 октября 2023
«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

Дорогие «бончевцы»! 

Сегодня Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича отмечает свой очередной День рождения – нашему вузу исполняется 93 года.

В этот день, 13 октября 1930 года, вышло постановление Совнаркома СССР об организации Ленинградского института инженеров связи (ныне – СПбГУТ). История «Бонча» является яркой страницей в летописи отечественного образования и науки, и его День рождения – праздничное событие не только для нас, но и для всего вузовского сообщества, для Санкт-Петербурга, для нашей страны.

За прошедшие десятилетия ЛЭИС-СПбГУТ зарекомендовал себя как престижный и уникальный российский вуз, в котором десятки тысяч человек получили прекрасное образование, и этот результат – бесспорная заслуга многих поколений работников и студентов «Бонча». Менялись время и задачи, образовательные стандарты и структура, изменялось название вуза, но никогда не терялся его авторитет.

Сегодня СПбГУТ – ведущий вуз в области связи, телекоммуникаций и ИТ, флагманский вуз Минцифры России. Это современный научно-образовательный центр с широко развитой инфраструктурой и материально-технической базой, успешно осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов, разносторонне образованных, обладающих широким кругозором и высоким чувством ответственности. Объединяя вокруг себя научные институты, компании и предприятия различных отраслей экономики, коллектив университета направляет свою деятельность на прорывные научные исследования в области сетей связи нового поколения и подготовку специалистов, востребованных не только сегодня, но и в перспективе. Здесь готовят «цифровую элиту» страны!

В СПбГУТ трудятся талантливые преподаватели и ученые, применяющие новейшие технологии, средства и формы обучения. Университет по праву гордится своим профессорско-преподавательским составом, лучшие представители которого были неоднократно представлены к наградам за выдающиеся заслуги перед государством в экономике, науке, культуре, воспитании.

Благодаря высокому уровню образования учащиеся и выпускники университета достойно представляют вуз не только в масштабах страны, но и на международной арене и в дополнительных рекомендациях не нуждаются – таковым является диплом нашего вуза, который служит гарантией высокой культуры, образованности и способности квалифицированно решать сложные профессиональные задачи. 

В этот праздничный день поздравляю всех «бончевцев»! Вашими усилиями создавалась научная база вуза, укреплялись его авторитет и известность. И я уверен, что и в дальнейшем статус СПбГУТ будет укрепляться.

Искренне желаю всем новых достижений, смелых проектов и открытий, благополучия и крепкого здоровья!

Руслан Валентинович Киричек
Ректор СПбГУТ

Источник новости

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Чемпионат «Абилимпикс» 2024 15 апреля Чемпионат «Абилимпикс» 2024 Смолеснкому коллежду телекоммуникаций 94 года! 5 апреля Смолеснкому коллежду телекоммуникаций 94 года! 1 апреля День открытых дверей 28 апреля в 12:00 22 марта Конкурс «Профессионального мастерства» среди студентов специальности 09.02.06 Открыта регистрация на соревнования 20 марта Открыта регистрация на соревнования 20 февраля Открыты вакансии «IT-Планета 2024» 10 января «IT-Планета 2024» 10 января График пересдач промежуточной аттестации 20 декабря ПРОЕКТ "РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ" 24 ноября Сторонники «Единой России» запустили Всероссийский конкурс гражданских инициатив 23 ноября 1 декабря стартует регистрация на олимпиаду школьников и учащихся колледжей «Телеком-планета» 22 ноября Пилотный проект по внедрению НОК в сферу образования в области квантовых коммуникаций 14 ноября Конкурс профессионального мастерства 8 ноября Всемирный фестиваль молодёжи 2024 9 октября Всероссийский проект «Выбор Первых» 9 октября Анкета для проведения независимой оценки образовательной организации 4 октября Молодежный фестиваль «Первые на связи!» среди колледжей собрал более 500 участников 27 сентября ФИП «Центр современных инфокоммуникационных сетей и систем» 25 мая Презентация по обзору деятельности Компании ПАО МТС 12 мая Программы воспитательной работы и гражданско-патриотическое воспитание